Теперь можно купить квартиру в ипотеку по ставке продавца

У заемщиков появилась возможность взять кредит, чтобы купить квартиру в Новосибирске с непогашенной ипотекой по той ставке, по которой ее брал продавец. Как правило, прежняя ставка более НИЗКАЯ, чем предлагается сейчас.

Какие условия по новой ипотечной программе?

  • Воспользоваться данной ипотекой могут только заемщики с хорошей кредитной историей.
  • Купить квартиру с льготной ипотекой на новостройки или семейной ипотекой нельзя. На первичном рынке по ней можно купить недвижимость, приобретенную по коммерческой программе банка, ставка по которым выше. 
  • Получить в кредит по более низкой ставке можно только сумму, которая равна остатку долга продавца по ипотеке. Если продавец брал ипотеку с первым взносом в 20%, выплатил по кредиту еще 10% стоимости квартиры, то покупатель сможет взять в кредит только сумму в размере 70% от ее цены. Если у покупателя нет нужной суммы, получение данной ипотеки невозможно.
  • При совершении сделки комиссия банку составляет 1% от суммы остатка долга продавца по кредиту (но не менее 12 тыс. и не более 30 тыс. рублей).
  • Проводить оценку квартиры, которая уже находится в залоге у банка, в данном случае не потребуется.

Если вы хотите купить квартиру  Новосибирске на вторичном рынке и сэкономить по ипотеке, оставляйте заявку нашим специалистам!