Риски при покупке земельного участка для строительства дома

Если вы задумались о покупке земельного участка в Новосибирске для строительства загородного дома, рекомендуем тщательно изучить возможные риски и нюансы, которые могут омрачить приобретение! Проверьте:

КОРРЕКТНОСТЬ КАДАСТРОВЫХ СВЕДЕНИЙ
Распространена ситуация, когда из-за неточности в кадастровом плане реальное расположение и площадь участка не соответствуют кадастровой карте. Данная проблема составляет 90% всех обращений по земельным вопросам.

МЕЖЕВАНИЕ УЧАСТКОВ
При покупке участка без межевания (определенных границ), его фактическая площадь может оказаться меньше, указанной в документах. Также, без межевания невозможно поставить участок на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности

ВИД РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Если планируется строительство дома, необходимо учитывать категорию земли. Так например, виды использования "ведение огородничества" и "ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" запрещают строить жилые дома.

ОБРЕМЕНЕНИЕ
Различное обременение (арест, аренда, сервитут) может существенно усложнить жизнь новому собственнику или сделать невозможным использование участка. Например, при обременении договором аренды, есть риск, что покупатель автоматически станет арендодателем после заключения сделки, и ему перейдут все права и обязанности арендодателя.

На этом критерии безопасной покупки земельного участка не заканчиваются! Привлекайте профессионалов и будьте спокойны за свои финансы!

❗Звоните (383) 2-302-302 и мы поможем вам быстро и безопасно купить землю в Новосибирске для строительства дома!